Школа программистов в Мытищах организовала телемост с IT-специалистами из США

Участники телемоста обменялись опытом

17 мая между школой программистов №26 в Мытищах и Силиконовой долиной США организовали профориентационный телемост. О своей работе ученикам старших классов рассказали выпускники школы, ведущие специалисты таких компаний, как Google, Microsoft и Apple. В мероприятии приняли участие более 250 школьников.

"На аналогичных мероприятиях прошлых лет перед учениками выступали выпускники Мытищинской школы программистов, обучающиеся в различных московских и подмосковных вузах. На этот раз значительная часть выступлений была отдана уже работающим выпускникам. От представителей вузов, приходящих ежегодно на наш День открытых дверей, мы требуем рассказывать всю правду об учебном процессе, не скрывая недостатков", - сказал директор школы программистов Сергей Шедов.

Со своими презентациями перед учениками также выступили и ответили на вопросы представители восьми московских и подмосковных вузов, имеющих IT-факультеты, сообщает "360 Подмосковье"

Напоминаем, в России началась работа над концепцией профориентации молодежи до 2025 года. Предположительно, в рамках новой концепции в школах введут дополнительный урок по профориентации, кроме того, молодых россиян планируют отправлять в профориентационные лагеря.